車の移動がきついと言う方こんなプランはどうでしょう。JRを使って朝はゆっくり帰りは早く伊豆のツアーに参加する事ができます。お持ちの器材はアミューズ号が運びますので重い荷物も心配なしです。(JR乗車券自己負担)
ツアーフィ+(駅送迎+器材運搬料金)¥3,150 (詳しくはスタッフにお尋ねください。)
行き

乗車時間:3 時間 39 分 総額:13,770 円 距離:507.3 km

金沢駅 しらさぎ54号     07:27〜09:20 [113分] 176.6 km 7980 円 指 1300 円

米原駅  ひかり304号     09:28〜09:56 [28分] 325.2 km 指 4490 円

名古屋駅 ひかり266号     10:19〜11:29 [70分]

三島駅 東海道本線(東海)(沼津行) 11:38〜11:46 [8分] 5.5 km

沼津駅 12:00 お迎え予定    

帰り

乗車時間:3 時間 57 分 総額:13,770 円 距離:507.3 km  (所要時間:4時間 35分)

沼津駅 東海道本線(東海)(熱海行) 16:13〜16:17 [4分] 5.5 km 7980 円  

三島駅 こだま471号           16:28〜17:43 [75分] 325.2 km 指 4490 円

豊橋駅 ひかり321号           18:01〜18:50 [49分]

米原駅 しらさぎ13号           18:59〜20:48 [109分] 176.6 km 指 1300 円

金沢駅到着後解散 

現在の訪問者数
counter